Примерное время чтения: 2 минуты
31

Вчера сотрудники УГИБДД выстрелом по колесам в ходе преследования остановили пьяного водителя «ГАЗели»

По информации отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области, 12 апреля 2009 года около 14.00 часов инспекторами ДПС полка ГИБДД гр.Т. и М., которые несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на а/д Нижний Новгород.- Саратов, было организовано преследование автомобиля ГАЗ-2766, водитель которого не выполнил законного требования сотрудников милиции об остановке транспортного средства на КПМ «Ольгино».

В ходе организованного преследования водитель а/м ГАЗ-2766 создал реальную угрозу жизни и здоровью людей, на неоднократные требования сотрудников милиции об остановке не реагировал.

Для остановки данной а/м инспекторами было принято решение использовать табельное огнестрельное оружие. В результате использования табельного оружия а/м получила повреждения переднего левого колеса, после чего а/м остановилась.

В результате задержания водитель и пассажиры были доставлены в ОВД по Богородскому району.

Позже выяснялось, что водитель, гр. П. 1989 г.р., управлял а/м ГАЗ-2766 в нетрезвом состоянии, а водительское удостоверение получил всего лишь в 2007 году.

Как подчеркивают в УГИБДД, избежать трагичных последствий удалось только благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно