Примерное время чтения: 3 минуты
50

Милиционеры задержали двух гастарбайтеров, которые «раздели» нижегородца

Следственным отделом при УВД по Нижегородскому району  возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору). В совершении данного преступления подозреваются  двое молодых людей, выходцы из Средней Азии. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2008 году двое граждан Республики Узбекистан – 24-летний  Азизбек О. и 21-летний Расул Р. прибыли на заработки в Нижний Новгород. Так как заработки были небольшие, молодые люди решили найти дополнительный источник доходов. В марте они на территории больницы Семашко увидели молодого человека, который находился  в нетрезвом состоянии. Так как время было позднее, и не было случайных свидетелей, у злоумышленников возник умысел на совершение преступления.

На случай появления нежелательных свидетелей 21-летний Расул остался стоять в стороне, а 24-летний Азизбек подойдя к потерпевшему, спровоцировал его на конфликт, а затем стал наносить удары руками и ногами по различным частям тела. Когда избиение закончилось, злоумышленник снял с лежащего на земле потерпевшего куртку, в которой находился сотовый телефон, и даже ботинки.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий криминальный дует был задержан сотрудниками милиции на одной из съемных квартир в Московском районе Нижнего Новгорода.

Сотрудники УВД по Нижегородскому району предполагают, что это не единственное преступление, совершенное задержанными, и обращаются ко всем гражданам с просьбой. Если вы опознали в задержанных своих обидчиков, или стали свидетелем совершенных ими преступлений, сообщите об этом по телефонам:

- Дежурная часть УВД по Нижегородскому району - 430-02-02,

- Отдел уголовного розыска  УВД по Нижегородскому району – 430-49-60, 430-2758, 43027-64 или по каналу связи – 02.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно