Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Нижегородской области девочка спасла от пожара своего девятилетнего брата и годовалую сестру

26 марта в 18:45 по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в 3-х квартирном жилом доме на ул. Свободы в пос. Варнавино. В одной из квартир дома проживала семья с тремя детьми. Когда пожарные прибыли на место, то сразу приступили к поиску детей. Но в доме их не оказалось. В результате пожара сгорела кровля дома, имущество в квартирах на общей площади 60 кв.м. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Как удалось выяснить, на момент пожара трое детей 11-летняя Даша, 9-летний Павел и 7-месячная Соня находились дома одни. Папа был на работе, мама отлучилась по делам ненадолго. Дети смотрели телевизор. Вдруг свет начал мигать и послышался треск.

Даша выглянула в сени, но там уже было полно дыма,  путь к выходу был отрезан огнем. Девочка не растерялась. С помощью ножа она вынула утеплитель из оконной рамы, отрыла окно. Сначала выбралась наружу сама, затем забрала Соню, следом помогла выбраться брату. 2 км дети шли в легкой одежде и практически босиком. К счастью, все закончилось благополучно. Причиной пожара стали нарушения при эксплуатации бытовых электроприборов в соседней квартире, где проживала женщина с сыном. Семья эта неблагополучная. Год назад в их квартире уже был пожар. Тогда пострадал только диван.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно