Примерное время чтения: 2 минуты
111

За вовлечение несовершеннолетней девочки в занятие проституцией сотрудник милиции получила срок

18 марта 2009 Арзамасским городским судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника УВД по г. Арзамасу К. по ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Судом установлено, что К. весной 2006 года в целях улучшения показателей в работе по розыску без вести пропавших лиц, достоверно зная, что воспитанница Арзмасского детского дома является несовершеннолетней, вовлекла ее в занятие проституцией.

Преступница по сговору с сутинершей постоянно «находила» часто сбегавшую из интерната девочку. Таким образом сотрудница создавала видимость улучшения показателей розыска без вести пропавших.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя относительно квалификации и вида наказания и с учетом совершенных преступлений, обстоятельств их совершения, личности подсудимой, отрицанием ею своей вины, назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно