Примерное время чтения: 2 минуты
56

НГПУ проводит ярмарку молодёжных социальных проектов «ДаНКО»

Завтра, 17 марта, Нижегородский государственный педагогический университет проводит в главном корпусе (зал Учёного совета, 107 аудитория, ежегодную ярмарку молодёжных социальных проектов «ДаНКО» 

Как поясняют организаторы, знаменитый персонаж рассказа А.Горького Данко светом своего сердца осветил путь и повёл людей из болот и лесов, так же и студенты - участники социальных проектов - «светят» своими добрыми делами и сердцами.

На ярмарке соберется неравнодушная молодёжь, которая успешно решает насущные проблемы нашего общества (проблемы алкогольной и наркотической зависимости, проблемы брошенных детей, распада семей и многие другие). Можно будет услышать о тех проектах, которые сейчас реализуются в нашем городе, и пообщаться с их непосредственными исполнителями.

Ежегодная ярмарка молодёжных социальных проектов «ДаНКО» проводится в рамках проекта «Вовлечение студентов в деятельность некоммерческих организаций» и призвана объединить усилия студентов, некоммерческих организаций (НКО), СМИ и широкой общественности в реализации проектов социальной тематики.

За время реализации проекта приняли активное участие в работе общественных организаций более 50 студентов. Реализованы 5 социальных проектов, помощь от которых получили более 6 тысяч нижегородцев.

Организаторы проекта – Нижегородская областная общественная организация «Социально-психологический Центр «Доверие» и Нижегородский государственный педагогический университет совместно с  Фондом «ФОКУС-МЕДИА» при поддержке СИТИ ГРУП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно