Примерное время чтения: 2 минуты
123

Благотворительная акция «Расскажи мне сказку на ночь» пройдет в Нижнем Новгороде

28 февраля 2009 года в кинотеатре «Орленок» состоится благотворительная акция для детей из детского дома №3 «Расскажи мне сказку на ночь». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Коллектив фольклорно-этнографического ансамбля «Свети-Цвет» Дома культуры им.Маслякова подготовил для 25 детей 8-12 лет из детского дома игровую программу. Ребятам подарят сборники сказок, которые были написаны родителями и детьми, а также диск с записью русских народных колыбельных песен, созданный руководителем ансамбля «Свети-Цвет» Андреем Харловым на основе многолетних исследований и экспедиций. Ребята сами смогут принять участие в рисовании сказок в проекте «Волшебный карандаш». В завершении встречи детей угостят чаем с блинами и покажут детский фильм.

Справка. Книга «Сборник сказок» появилась в результате реализации проекта ДК им. Маслякова по развитию самодеятельного творчества родителей и детей, которым предлагалось написать сказку на свободную тему. В книгу вошли 29 сказок 12 авторов о добре, зле, любви и других вечных темах.

Диск «Ворота в сон» Андрей Харлов готовил более 5 лет. В него вошли не только записи деревенских колыбельных песен, но и исследования о природе и мифологии сна и сновидений в традиционных культурах, а также видеоматериалы о компьютерном исследовании темпоритма колыбельных песен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно