Примерное время чтения: 2 минуты
61

Международный художественный благотворительный проект «Лавка мира» впервые пройдет в Нижнем Новгороде

15 августа на улице Большая Покровская состоится открытие международного художественного благотворительного проекта «Лавка мира». Мероприятие организованно столичным некоммерческим партнерством «Игра 3000» совместно с Государственной Третьяковской галереей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Проект, впервые реализуемый в Нижнем Новгороде, проводится в поддержку программы «Развития сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Нижнего Новгорода на 2009 – 2012 годы», принятой городской Думой Нижнего Новгорода в 2008 году.

В рамках мероприятия художники разрисуют многометровую лавку, состоящую из 37 сегментов. Аналогичная благотворительная акция прошла накануне в Перми, следующий ее этап состоится в Санкт-Петербурге. По итогам проекта в каждом из городов-участников жюри определит по 10 лучших работ, которые будут отправлены в Москву для проведения общей презентации «Лавка мира».

Организаторы проекта выставят эксклюзивные лавки на аукцион и направят вырученные средства на благотворительные цели. Например, в Нижнем Новгороде по итогам акции планируется построить спортивные площадки на территории детских садов. Самые оригинальные лавки нижегородских художников установят в зоопарке «Лимпопо».

Справка.
Проект «Лавка мира» реализуется с 2007 года. Первая «лавка» длиной 302 метра состояла из 151-го сегмента, которые расписывали 150 художников из России и других стран мира, собравшихся в Москве.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых