Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Нижнем Новгороде создано региональное отделение демократического объединения «Солидарность»

Вчера в Нижнем Новгороде состоялась учредительная конференция нижегородского регионального отделения объединенного демократического движения России «Солидарность».

На учредительном съезде в декабре в Москве было принято решение «О действиях в условиях социально-экономического кризиса», в котором заявлено «начало широкой кампании против роста тарифов естественных монополий».

В числе руководителей «Солидарности» - лидеры, чьи имена связаны с «Союзом правых сил», Объединенным гражданским фронтом, «ЯБЛоко» и др. движениями: Борис Немцов, Гарри Каспаров, Владимир Милов, Максим Резник, Лев Пономарев, Илья Яшин и др.

Региональные отделения создаются в настоящий момент во многих городах России.  Нижегородский регион стал третьим, где отделение сформировано. Первым был Иркутск, затем Воронеж.

На конференции в Нижнем Новгороде:

- принято решение о создании регионального отделения,

- избран политсовет регионального отделения,

- принято решение составить план действий для противостояния антикризисным мерам российского правительства, которые члены «Солидарности» считают антинародными и ошибочными.

С информацией о том, как «в результате этих мер ухудшается ситуация в стране» и как именно потрачен золотовалютный резерв выступил приехавший на учреждение регионального отделения один из лидеров «Солидарности» Борис Немцов.

Несмотря на различие во взглядах с другими движениями, члены «Солидарности» заявляют о готовности в целях отстаивания прав граждан идти на диалог и с коммунистами, и с ЛДПР, и с др., считая возможным организовывать совместные протестные акции.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно