67

Нижегородский детский дом № 3 выиграл соревнования по лыжным гонкам воспитанников школ - интернатов

02 февраля 2009 года в рамках широкомасштабной акции «Динамо – детям России» и проекта ФСКН России «Неприкосновенный запас – дети Отчизны» прошли соревнования по лыжным гонкам на базе МООУ санаторно-лесной школы городской Спартакиады для воспитанников школ - интернатов и детских домов, специальных коррекционных школ-интернатов г. Н. Новгорода. Об этом сообщили в Управлении ФСКН по Нижегородской области.

Погода внесла свои коррективы в мероприятие. В программе соревнований в старшей возрастной подгруппе вместо предусмотренной дистанции в 3 километра подростки бежали на километр меньше, младшая подгруппа также сократила дистанцию и бежала только 1 километр.

В спартакиаде участвовали детские дома № 1,2,3, школы - интернаты № 1,6,65 г. Н. Новгорода и МООУ санаторно-лесная школа, всего около 100 участников.

По итогам состязаний были выбраны победители, как в командных, так и личных зачетах. Пьедестал почета в младших и старших возрастных категориях завоевали воспитанники детского дома № 3; второе место в младшей подгруппе осталось за детским домом № 1, в старшей – за санаторно-лесной школой. Третье место в младшей подгруппе заняли учащиеся школы – интерната № 1, в старшей – ребята из детского дома № 1.

Победителям соревнований сотрудниками нижегородского наркоконтроля были вручены специальные призы от Управления - почетные грамоты и кубки «За волю к победе».