Примерное время чтения: 2 минуты
90

Предприниматели, торгующие в подземном переходе на площади Революции в Нижнем Новгороде, объявили о начале голодовки

 

Владельцы торговых точек в подземном переходе на площади Революции в Нижнем Новгороде объявили о начале голодовки. Об этом сообщает этом НИА «Нижний Новгород».

По словам юриста фонда «Возрождение» Елены Желтовой, 2 февраля заканчивается договор аренды торговых площадей с Фондом, который в свою очередь арендовал их у администрации города.

«На торговых точках в подземных переходах занято порядка 500 человек, а также дворники и охрана, которая обслуживает работу подземных переходов. Всего там работают 150-200 предпринимателей, которые занимаются мелкорозничной торговлей почти 10 лет», - сказала она.

Предприниматели обращались с просьбой в городскую администрацию продлить срок аренды на время кризиса, но получили отказ.

Вместе с тем, как сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода, ликвидировать торговлю в подземном переходе под Московским вокзалом необходимо согласно решению рабочей группы по выполнению Межведомственной комплексной программы антитеррористической защищенности Нижегородского метрополитена от 4 декабря 2007 года. По этой причине договор аренды данных площадей с фондом «Возрождение» не будет продлен со 2 февраля 2009 года.

В мэрии отмечают, что на Центральном рынке – ближайшем к переходу – заполняемость точками по продаже промтоваров составляет 70%, а условия для торговли более комфортны. По этой причине всем торговцам, которые ранее работали в переходе под вокзалом, предлагается переместиться на работу на этот рынок.

Администрация Нижнего Новгорода считает, что фонд «Возрождение» неоднократно спекулировал на социальных проблемах в целях обогащения его собственников. Так, еще в конце прошлого года стало известно, что на площадке по ул. Фильченкова фонд «Возрождение» взимал с субарендаторов плату за 2009 год, заведомо зная об истечении срока договора аренды еще 1 сентября 2008 года.


Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно