Примерное время чтения: 2 минуты
88

В г. Урень внук до смерти избил свою бабушку

3 февраля 2009 г. возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ по факту причинения тяжких телесных повреждений внуком своей бабушке, повлекших смерть потерпевшей. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Расследованием установлено, что в частном доме, разделенном на две половины на ул. Беляева г. Урень Нижегородской области проживали родственники: бабушка 1932 года рождения со своим сыном в одной половине и внук с сожительницей во второй половине дома. 2 февраля 2009 г. семья решила воссоединиться и перегородку, разделяющую дом, снесли.

Однако мирную жизнь в семье наладить домочадцы не смогли. В ночь на 3 февраля 2009 г. внук 1981 года рождения на бытовой почве избил бабушку, нанеся ей удары по голове. Потерпевшая была доставлена в центральную районную больницу, где, не приходя в сознание, скончалась.

Внук задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Учитывая, что он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, судом Уренского района Нижегородской области будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения – ареста.

Проводится расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно