Примерное время чтения: 2 минуты
69

В декабре текущего года количество пожаров увеличилось на 18%

04:39 Автозаводский район, п. Стригино. Сгорела кровля личного жилого дома на двух хозяев, надворные постройки пл. 150 кв.м. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымохода печи в бане.

14:43 Вачский район, с. Филинское. Сгорел личный жилой дом, обгорела кровля соседнего личного жилого дома. Общая площадь пожара составила 96 кв.м. жертв и пострадавших нет. Причина пожара – неисправность печного отопления.

22:28 Нижегородский район, ул. Большая Печерская. Сгорели сараи у дома № 62, обгорели 2 автомобиля (ГАЗ-2410 и УАЗ-31512). Площадь пожара составила 50 кв.м. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

25 декабря 06-54 Арзамасский район, д. Адрамово. Поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме. Сгорели постельные принадлежности. На месте пожара обнаружены тела двух погибших: хозяина дома и его знакомого. Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

В Нижегородской области в декабре текущего года количество пожаров увеличилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число погибших на них людей возросло в 3 раза. Только за прошедшую неделю с 15 по 23 декабря в области произошло 123 пожара, в огне погибли 32 человека. Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

В связи  с ростом пожаров и гибели на них людей ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам быть осторожными с огнем, проверить исправность печного отопления, дымоходов и электрообогревательных приборов, а также не злоупотреблять распитием спиртными напитками.

Информация ГУ МЧС по Нижегородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно