51

Николай Круглов стал шестнадцатым в спринте

На проходящем в австрийском Хохфильцине третьем этапе Кубка мира по биатлону у мужчин состоялся спринт. Напомним, что ранее нижегородец Николай Круглов занял тринадцатое место в индивидуальной гонке.

По началу у нашего земляка дела шли хорошо. На первом огневом рубеже он закрыл все пять мишеней и шел в группе лидеров. И после второй безупречной стрельбы Николай Круглов мог претендовать на высокое место и даже на медаль. Однако на последних километрах дистанции силы покинули нижегородца и ходом он уступил многим. В результате время Круглова оказалось шестнадцатым. Победителю гонки норвежцу Ларсу Бергеру он уступил минуту и 22 секунды.

В общем зачете Кубка мира наш земляк занимает десятое место. В его копилке 195 очков. Последней дисциплиной на австрийском этапе у мужчин станет эстафетная гонка.