39

«НБА – Нижний Новгород» прервала серию неудач

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды был БК «Рязань».

Нижегородским баскетболистам наконец-то удалось прервать серию поражений. Волжане с первых минут принялись за дело, обеспечив себе преимущество после первой четверти в восемь очков. И во втором отрезке игры ситуация на площадке не поменялась – 50:42. Комфортного разрыва в счете «НБА – Нижний Новгород» все же не удалось достичь, однако главное, что после большого перерыва гости так и не смогли сократить отставание. В результате в заключительной четверти БК «Рязань» капитулировал – 93:81.

Победа позволила нашим баскетболистам подняться на восьмое место в турнирной таблице. После пятнадцати игр в копилке «НБА – Нижний Новгород» 21 очко. Следующую игру волжане также проведут с «БК Рязань».