56

«НБА – Нижний Новгород» побеждает в гостях

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Люберцах наша команда играла с местным «Триумфом – 2».

Начало встречи проходило как на качелях. В конце первой четверти нижегородцы сделали шестиочковый задел, однако в дебюте второй вперёд вырвались хозяева. Перелом наступил на третье минуте при счёте 33:33. Гости перехватили инициативу и добились солидного преимущества в четырнадцать очков.

Во второй половине матча «НБА – Нижний Новгород» не только сохранила добытый отрыв, но и преумножила его. Итоговый счет зафиксировал разгром хозяев – 100:77.

В 29 встречах наши баскетболисты одержали 16 побед. Набрав 55 процентов очков, волжане занимают пятое место в турнирной таблице. Сегодня  «НБА – Нижний Новгород» проведет повторный поединок в Люберцах.