Примерное время чтения: 3 минуты
60

Завтра, 26 ноября, в академии госслужбы откроется студенческий форум «Время думать, творить, действовать!»

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 26 ноября в 10.00 (Волго-Вятская академия государственной службы, пр. Гагарина, 46) состоится торжественное открытие IV Нижегородского областного студенческого форума «Время думать, творить, действовать!».

Форум является эффективной площадкой для обмена опытом работы вузов и ссузов по направлениям государственной молодежной политики, создания единого информационного пространства в области работы со студенческой молодежью.

В рамках пленарного заседания на открытии форума запланирована встреча студентов с министром образования Нижегородской области Сергеем Наумовым, председателем Студенческого координационного совета профсоюза работников народного образования и науки РФ Вячеславом Седых, в ходе которой они ответят на вопросы участников форума.

Цель и задачи форума – создание единого информационного пространства в сфере работы с молодежью, обмен опытом работы образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по созданию условий для самореализации студенческой молодежи, а также планирование межвузовских мероприятий в рамках Года молодежи в Нижегородской области в 2009 году.

Около 500 лидеров студенческих общественных и профсоюзных организаций Нижегородской области примут участие в обсуждении актуальных вопросов современного студенчества

В рамках форума студенты более 50 учреждений высшего и среднего профессионального образования Нижегородской области обменяются на секциях опытом работы.

Организатор мероприятия – министерство образования Нижегородской области при поддержке Совета ректоров вузов Нижегородской области, Совета по организации воспитательной работы со студенческой молодежью Нижегородской области, Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области, Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Нижегородской области.

Программа форума

9.00 – 10.00 – выставка социальных студенческих инициатив

10.00-11.00 – Открытие форума, пленарное заседание

12.00-15.30 – работа секций

15.30-16.30 – заключительное пленарное заседание, награждение лучших студентов по итогам работы в 2008 году

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно