80

Евгений Алёшин выиграл Кубок России по плаванию

В Волгограде завершился розыгрыш Кубка России по плаванию. В соревнованиях от Нижнего Новгорода приняли участие три спортсмена – Евгений Алешин, Александра Веселова и Юлия Шутова.

Лучше всех на турнире выступил опытный Евгений Алешин. На стометровке на спине он выиграл серебряную медаль с результатом – 52,44 секунды. А на дистанции вдвое длиннее и вовсе стал обладателем Кубка России. Время победителя – 1 минута 52,98 секунды.

Другие нижегородские спортсмены наград не завоевали. Юлия Шутова стала седьмой на 400 метрах комплексным плаванием. А Александра Веселова заняла четверное и шестое место в плавании вольным стилем, на дистанциях, соответственно, 800 и 400 метров. Правда при этом Александра установила рекорды Нижегородской области.