Примерное время чтения: 2 минуты
48

Милиционеры задержали строителей, ограбивших троих нижегородцев

10 ноября 2008 года в дежурную часть УВД по Советскому району Нижнего Новгорода обратились два молодых человека с заявлением о том, что около девяти часов вечера на ул. Косогорная Советского района Нижнего Новгорода на них напала толпа молодых людей, которые, применив насилие, отобрали три сотовых телефона и деньги. В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудники милиции установили  и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Задержанными оказались граждане, приехавшие в Нижний Новгород из разных районов Нижегородской области рабочими на строительный объект, расположенный также в Советском районе города. Трое из злоумышленников имеют не по одной судимости за кражи и грабежи. Гости из области проживали там же, где и работали, на стройке.

В разговоре с преступниками милиционеры выяснили, что те решили кого-нибудь ограбить, потому что им не хватало денег на проживание в Нижнем Новгороде. Перед тем «как идти на дело», преступники выпили «для храбрости». Договорившись и распределив между собой роли, злоумышленники направились на улицу. Место для совершения преступления выбрали темное и немноголюдное. Увидев потенциальных жертв, двое из злоумышленников подошли к  ним узнать, сколько времени. Результатом разговора стала словесная перепалка, перешедшая в драку, в которую подключились еще два преступника, оставшиеся же двое смотрели по сторонам, чтобы подать сигнал «своим» при появлении посторонних. Избив потерпевших и похитив у них имущество, злоумышленники скрылись.

По данному факту следственным управлением при УВД по Советскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовно дело по ст.161 ч.2 УК РФ «Грабеж».

Ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно