Примерное время чтения: 4 минуты
42

Спринт (11.11.2008)

В «Торпедо» появились новички

НИЖЕГОРОДСКОЕ «Торпедо» продолжает усиливать состав. Напомним, что ранее клуб пополнил нападающий питерского СКА Тимофей Шишканов («АиФ-НН» № 45, 5 - 11 ноября). Очередным новобранцем нашей команды стал 24-летний голкипер московского «Спартака» Евгений Лобанов. Кроме того, руководство «Торпедо» достигло договорённости с омским «Авангардом» о переходе в стан нижегородцев 25-летнего защитника Михаила Любушина.

В то же время в Континентальной хоккейной лиге волжане провели домашний поединок с новосибирской «Сибирью» и выиграли – 4:1. После 24 матчей в копилке «Торпедо» 28 очков. Нижегородцы занимают шестнадцатое место в турнирной таблице.

Следующую игру наша команда проведёт на выезде. Сегодня в Казани «Торпедо» сыграет с «Ак Барсом».

«Старт» выиграл кубок Фалуна

В ПРЕДДВЕРИИ чемпионата России по хоккею с мячом у нижегородского «Старта» прошли учебно-тренировочные сборы в Швеции. Наша команда провела две товарищеские игры, победив уральский «Акжайык» - 12:5 и уступив хабаровскому «СКА – Нефтянику» - 4:8. После этого нижегородцы приняли участие в международном турнире на кубок Фалуна и выиграли его. «Старт» поочередно победил «СКА-Нефтяник» - 4:3, хозяев соревнований «Фалу БС» - 5:1, красногорский «Зоркий-2» - 6:0 и шведский «Вестанфорс» - 5:3.

Первую встречу в чемпионате России нижегородцы проведут уже 22 ноября. На своём поле наша команда примет кировскую «Родину».

О перспективах «Старта», календаре игр – в одном из  ближайших номеров «АиФ-НН».

«Скиф» разгромил румынок и француженок

В НИЖНЕМ Новгороде прошел первый предварительный этап кубка европейских чемпионов по хоккею среди женских команд. В гости к «Скифу» приехали французский «Сержи Понтуаз» и румынская «Меркурия–Чук». Встречи показали разницу в классе между российской и европейскими командами. «Скиф» разгромил француженок – 10:0, а румынок и вовсе – 24:0, не позволив последним ни разу бросить по воротам.

Таким образом, наши девушки без проблем вышли в следующий этап Кубка европейских чемпионов.

Золото на «Russian Open 2008»

В Москве завершился этап Кубка мира по бадминтону «Russian Open 2008». Нижегородки Нина Вислова и Валерия Сорокина завоевали золотые медали в парном разряде. В финальном поединке они победили дуэт Пети Недельчевой и Димитри Попстойковой из Болгарии – 21:18 и 21:8.

А вот в смешанном разряде наши девушки сошлись в финале друг против друга. Пара Валерия Сорокина и Александра Николаенко в упорной борьбе одолела Нину Вислову и Валерию Дуркину – 21:19 и 21:19.

В итоге Сорокина на «Russian Open 2008» завоевала две высшие награды, а Вислова взяла золото и серебро.