Примерное время чтения: 2 минуты
69

Суд подтвердил законность привлечения к административной ответственности ООО «ИнвестАвто - НН» НУ ФАС России

24 октября 2008 года Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении требований ООО «ИнвестАвто - НН» о признании незаконным Постановления о привлечении общества к административной ответственности, вынесенного Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области. Об этом сообщили в НУ ФАС России.

Ранее в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области обратилось ООО «ИнвестАвто-НН» с заявлением  о признании рекламы ООО «Первый дилерский Центр» ненадлежащей. В связи с этим в отношении ООО «Первый дилерский Центр» было возбуждено дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.

В ходе рассмотрения дела представители ООО «ИнвестАвто - НН» и ООО «Первый дилерский центр» заявили о примирении сторон и об отсутствии претензий друг к другу. Однако Комиссия была обязана рассмотреть вопрос наличия либо отсутствия нарушения ФЗ «О рекламе» по существу. Для этих целей были запрошены необходимые для рассмотрения дела документы от ООО «ИнвестАвто - НН».

ООО «ИнвестАвто - НН» не представило запрашиваемые Комиссией документы. В связи с чем Нижегородское УФАС России привлекло общество к административной ответственности за нарушения ч.5 ст.19.8 КоАП РФ в части непредставления документов по требованию антимонопольного органа.

Не согласившись с вынесенным Постановлением, ООО «ИнвестАвто - НН» обжаловало его в Арбитражный Суд Нижегородской области.

24 октября 2008 года Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении требований ООО «ИнвестАвто - НН» о признании незаконным Постановления о привлечении общества к административной ответственности, вынесенного Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно