Примерное время чтения: 2 минуты
41

Нижегородскую область намерена посетить японская делегация

Делегация японской префектуры Мияга в ближайшее время намерена посетить Нижегородскую область, чтобы ознакомиться с НХП и достопримечательностями региона. Об этом сообщили в пресс-службе ГП «Художественные промыслы».

Договоренность о визите была достигнута в ходе проведения выставки народных художественных промыслов Нижегородской области в городе Сэндай префектуры Мияги 17-18 октября, организатором которой по поручению правительства области выступало ГП «Художественные промыслы». Нижегородская экспозиция вызвала большой интерес у японской стороны.

В ходе визита в Нижегородскую область делегация префектуры Мияга намерена посетить фабрику «Хохломская роспись» в Семенове Нижегородской области. Кроме того, японцы  проявили большой интерес к музею городского электротранспорта, расположенному в Нижнем Новгороде и уникальному трамваю-кафе ГП «Художественные промыслы».

Также представители японской стороны поинтересовались, насколько развита  туристическая инфраструктура в Нижегородской области, и выразили желание посетить Болдино и Дивеево.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно