Примерное время чтения: 2 минуты
92

Открываемое целый год Почетное консульство Франции в Нижнем Новгороде должно открыться

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, во вторник, 10 марта, в Каннах губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Послом Франции в России г-ном Де Глиниасти.

В ходе встречи были подтверждены планы по открытию в Нижнем Новгороде Почетного консульства Франции. На должность Почетного консула Франции в Нижнем Новгороде губернатор предложил кандидатуру ректора Нижегородского государственного лингвистического университета Геннадия Рябова.

Как напоминает пресс-служба, впервые об открытии консульства было заявлено в марте 2008 года. По мнению сторон Почетный консул будет связывать бизнесменов и культурных деятелей Нижегородской области с их французскими коллегами. Стороны также выразили надежду, что Почетное консульство Франции появится в Нижнем Новгороде уже в 2009 году.

- Мы договорились о том, чтобы регулярно встречаться с деловыми кругами Франции и дать им возможность активнее общаться с представителями нижегородского бизнеса, - сказал Валерий Шанцев по итогам встречи.

В свою очередь, г-н Посол отметил, что надо пережить кризис вместе.

- Я уверен, что положение улучшится. Французские предприятия уже выбрали Нижегородскую область для инвестиций, - подчеркнул  г-н Де Глиниасти. В качестве примера г-н Посол привел компании «Ондулин» и «Сен-Гобен». Всего же, по его словам, в Нижегородской области создано около 50 совместных предприятий.

По мнению Валерия Шанцева, «это не предел потенциала французских инвесторов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно