Примерное время чтения: 2 минуты
79

Арестован мужчина, который убил хозяина собаки из-за агрессивного поведения его питомца

27 сентября 2008 г. возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ по факту обнаружения трупа М. с признаками насильственной смерти. Об этом сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Следствием было установлено, что вечером 27 сентября гр.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения встретил на ул. Чаадаева ранее незнакомого гр.М., который выгуливал собаку около своего дома. Собака вела себя агрессивно по отношению к нетрезвому мужчине, была без намордника и ошейника, в связи с чем между хозяином собаки и С. произошла ссора. В ходе ссоры С. ударил потерпевшего, в результате чего он упал на асфальт, ударился головой о бордюр. После этого гр.С. нанес лежащему на асфальте гр.М. удар ногой в область шеи.

В результате действий гр.С. потерпевшему были причинены закрытая тупая черепно-мозговая травма и травма шейного отдела позвоночника, от чего гр.М. скончался.

Решением Московского районного суда гр.С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно