3 октября 2008 года генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев сообщил на брифинге, что отопительный сезон в Нижнем Новгороде проходит в плановом режиме. Со ссылкой на департамент жилья и инженерной инфраструктуры Евгений Рогачев заявил, что к 13 октября пуско-наладочные работы и регулировка систем отопления внутри жилых домов будут полностью завершены.
Напомним, по поручению главы города отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался 25 сентября. С 25 по 29 сентября проходил запуск котельных и подача тепла на элеваторные узлы внутри жилых домов. На оперативном совещании 29 сентября Вадим Булавинов поставил перед «Теплоэнерго» и жилищными организациями задачу в течение двух недель осуществить подачу тепла непосредственно в квартиры жителей, и именно 13 октября истекает срок поставленной задачи. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
По словам генерального директора ОАО «Теплоэнерго», основной трудностью, с которой предприятие столкнулось в 2008 году, стало преждевременное в сравнении с предыдущими годами начало отопительного сезона 25 сентября, в то время как в ряде других крупных городов (Москве, Кирове, Владимире и др.) он стартовал только 1 октября. Вместе с тем, проведенная накануне осенне-зимнего периода профилактика и опрессовка систем центрального отопления позволила в два раза снизить число мелких повреждений на квартальных сетях «Теплоэнерго».
В настоящее время полным ходом идут работы по пуску тепла от элеваторных узлов внутри жилых домов в конкретные квартиры. Процесс подачи тепла до квартир, начатый 29 сентября, занимает от нескольких дней до двух недель и, по словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Молькова должен завершиться к 13 октября 2008 года.
В течение отопительного сезона в районах города действуют «горячие линии», по которым каждый нижегородец может обратиться за разъяснением по пуску тепла в конкретные квартиры. Жители активно звонят на телефоны «горячих линий», однако на сегодняшний день число звонков сократилось в 2 раза в сравнении с показателями 2 октября, что, по мнению Сергея Молькова, свидетельствует о том, что сроки пуска тепла в квартиры будут соблюдены. При этом наибольшее число обращений приходится на Советский район, в котором 3 октября зафиксировано 26 звонков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть