Примерное время чтения: 3 минуты
77

К 13 октября планируется завершить пуско-наладочные работы и регулировка систем отопления внутри жилых домов

3 октября 2008 года генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев сообщил на брифинге, что отопительный сезон в Нижнем Новгороде проходит в плановом режиме. Со ссылкой на департамент жилья и инженерной инфраструктуры Евгений Рогачев заявил, что к 13 октября пуско-наладочные работы и регулировка систем отопления внутри жилых домов будут полностью завершены.

Напомним, по поручению главы города отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался 25 сентября. С 25 по 29 сентября проходил запуск котельных и подача тепла на элеваторные узлы внутри жилых домов. На оперативном совещании 29 сентября Вадим Булавинов поставил перед «Теплоэнерго» и жилищными организациями задачу в течение двух недель осуществить подачу тепла непосредственно в квартиры жителей, и именно 13 октября истекает срок поставленной задачи. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам генерального директора ОАО «Теплоэнерго», основной трудностью, с которой предприятие столкнулось в 2008 году, стало преждевременное в сравнении с предыдущими годами начало отопительного сезона 25 сентября, в то время как в ряде других крупных городов (Москве, Кирове, Владимире и др.) он стартовал только 1 октября. Вместе с тем, проведенная накануне осенне-зимнего периода профилактика и опрессовка систем центрального отопления позволила в два раза снизить число мелких повреждений на квартальных сетях «Теплоэнерго».

В настоящее время полным ходом идут работы по пуску тепла от элеваторных узлов внутри жилых домов в конкретные квартиры. Процесс подачи тепла до квартир, начатый 29 сентября, занимает от нескольких дней до двух недель и, по словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Молькова должен завершиться к 13 октября 2008 года.

В течение отопительного сезона в районах города действуют «горячие линии», по которым каждый нижегородец может обратиться за разъяснением по пуску тепла в конкретные квартиры. Жители активно звонят на телефоны «горячих линий», однако на сегодняшний день число звонков сократилось в 2 раза в сравнении с показателями 2 октября, что, по мнению Сергея Молькова, свидетельствует о том, что сроки пуска тепла в квартиры будут соблюдены. При этом наибольшее число обращений приходится на Советский район, в котором 3 октября зафиксировано 26 звонков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно