Примерное время чтения: 3 минуты
50

В ННИИТО вчера скончалась женщина, обгоревшая вместе с мужем в погребе 18 августа

За минувшие выходные в Нижегородской области произошло 8 пожаров, из них 1 – в областном центре. Погибли 3 человека. Огнем повреждено: 4 жилых дома, 3 строения и 1 автомобиль. Причиной 3 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, 1 – короткое замыкание электропроводки, 2 – неисправное печное отопление, 1 – детская шалость с огнем.

В 12.00 поступило сообщение от дежурного врача ННИИТО о том, что от ожогов, полученных 18 августа, скончалась женщина 1958 г.р. Как удалось выяснить, 18 августа около 19.00 произошел пожар в гараже ГСК «Румб» в Сормовском районе. Хозяева гаража – мужчина 1958 г.р. и женщина 1958 г.р. – спустились в погреб. В качестве освещения хозяева решили воспользоваться свечой. В результате произошло воспламенение газовой смеси, скопившейся в подвале. На людях загорелась одежда. Прибежавшие соседи потушили огонь и вызвали скорую медицинскую помощь. В результате пожара обгорело имущество в погребе на площади 1 кв.м. Пострадавшие были госпитализированы в ННИИТО. Мужчина, получивший ожоги 3-й степени 90% тела, скончался 7 сентября, а женщина, получившая ожоги 3-й степени 60% тела, скончалась 23 сентября. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

К сожалению, это не первый подобный случай. Особенно актуальны такие происшествия для осеннего периода, когда многие осуществляют закладку овощей в погреба на зиму. Как правило, в погребах может скапливаться газовоздушная смесь, которая тяжелее воздуха. Поэтому, прежде чем спуститься в погреб или подвал, необходимо проветрить помещение, ни в коем случае не пользоваться открытым огнем (спички, свечи, зажигалки и т.п.), а для освещения использовать только исправные электроприборы.

05.56, Лукояновский район, п. Белецкий. Сгорел личный жилой дом пл. 48 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело хозяина дома – безработного мужчины 1958 г.р. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

Информация Службы спасения « 01» за 23 сентября 2008 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно