59

Спринт (16.09.2008)

«Торпедо» набирает очки в гостях

ОЧЕРЕДНЫЕ матчи в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское “Торпедо” провело на выезде. В Чехове наша команда уступила по буллитам местному “Витязю” - 5:6, а затем в Минске переиграла “Динамо” - 5:0.

В пяти встречах нижегородцы набрали восемь очков и занимают одиннадцатое место в турнирной таблице. Сегодня “Торпедо” сыграет в гостях с московским “Динамо”.

Владимир Гусев выиграл гонку в Сочи

НА юге России прошла международная многодневная велогонка “Тур Сочи”, в которой принял участие нижегородец Владимир Гусев. По итогам пяти этапов наш земляк одержал победу, опередив ближайшего конкурента - Сергея Попока из Белоруссии - на 39 секунд.

“Тур Сочи” стал для Владимира Гусева этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдёт с 23 по 29 сентября в итальянском Варезе. Нижегородец будет выступать в гонке с раздельным стартом.

В то же время другой нижегородский велосипедист Александр Колобнев в Испании принимает участие в престижной многодневной велогонке “Вуэльта”. После четырнадцати этапов наш земляк занимает

46-е место, отставая от лидера испанца Альберто Контадора почти на 54 минуты

Татьяна Фирова победила в Загребе

ВЫКСУНСКАЯ бегунья Татьяна Фирова продолжает выступать на европейских легкоатлетических турнирах. Напомним, что ранее она выиграла два серебра и бронзу в Швейцарии и Словакии (“АиФ-НН” № 37, 10 - 16 сентября). И вот наконец ей покорилось первое место. В хорватском Загребе свою коронную дистанцию 400 метров она преодолела за 51,05 секунды, завоевав золото.

Впрочем, уже на следующем турнире - “Всемирном легкоатлетическом финале” в немецком Штутгарте - Татьяна Фирова не попала в призёры. С результатом 51,85 секунды она заняла лишь седьмое место.