Примерное время чтения: 2 минуты
148

Администрация Дзержинска проверила фирмы, оказывающие услуги по установке окон

По информации пресс-службы Дзержинской мэрии, сегодня сотрудники администрации города Дзержинска совместно с представителями МУП «Городское благоустройство» провели объезд ряда организаций, оказывающих населению услуги по установке окон.

Это связано с тем, что старые оконные рамы являются одним из видов отходов, наиболее часто встречающихся на несанкционированных свалках.

В августе в администрации Дзержинска под руководством первого заместителя мэра города Алексея Хилова прошло рабочее совещание по вопросу ликвидации и предотвращения образования несанкционированных салок.

В сегодняшнем объезде приняли участие зам начальника управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Дзержинска Игорь Белянкин, начальник сектора развития предпринимательства управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Дзержинска Татьяна Блинова, начальник отдела административно-технической инспекции Лариса Полунина, директор МУП «Городское благоустройство» Олег Богданов и др.

Результаты сегодняшнего рейда будут озвучены и рассмотрены на завтрашнем совещании. Оно станет одним из целого ряда совещаний, которые будут носить регулярный характер и проводиться дважды в месяц. На этих совещаниях будут озвучиваться выявленные проблемы, а также реализованные мероприятия, направленные на ликвидацию уже существующих несанкционированных свалок, на предотвращение образования новых, а также на наказание лиц, способствующих, либо принимающих участие в появлении свалок. Кроме того, подобные совместные мероприятия помогут скоординировать действия различных структур и ведомств Дзержинска по предотвращению образования на территории города и городского округа несанкционированных свалок.

Санитарная уборка территорий Дзержинска входит в перечень природоохранных мероприятий на 2008 год. На ликвидацию несанкционированных свалок и очистку данных территорий от отходов производства и потребления в текущем году будет направлено около 4,8 млн. рублей. Предполагается, что всего будет вывезено около 12 тыс. кубических метров отходов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно