Примерное время чтения: 2 минуты
124

Вынесен приговор по делу об убийстве сотрудником вытрезвителя слесаря завода «Гидромаш»

Сегодня Советский районный суд признал бывшего милиционера Маслова виновным в убийстве Александра Аношина и приговорил его к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в Межрегиональном комитете против пыток.

Так закончился повторный судебный процесс по уголовному делу об убийстве в медицинском вытрезвителе Советского района Нижнего Новгорода пятидесятилетнего слесаря завода «Гидромаш» Александра Аношина.

Напомним, что летом 2002 года житель Нижнего Новгорода Аношин Александр Алексеевич был задержан сотрудниками милиции за нахождение в пьяном виде в общественном месте, после чего был доставлен в медицинский вытрезвитель Советского РУВД. Ночью он скончался.

19 декабря 2005 года жалоба по делу была  зарегистрирована в Европейском Суде по правам человека, а в августе 2006 года уголовное дело по обвинению сотрудников милиции Маслова, Агеева, Антонова были переданы в Советский районный суд г. Нижнего Новгорода.

Государственное обвинение утверждало, что сотрудник вытрезвителя Алексей Маслов, являясь должностным лицом, совершил с применением насилия и оружия, действия, явно выходящие за пределы его полномочий с причинением тяжких последствий, то есть, преступление, предусмотренное п. п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, а также ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку. 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно