Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Нижегородской области число убийств выросло на 20%

На фоне снижения в области в 1 полугодии 2008 года на 13 % числа совершенных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года весьма заметным является рост числа убийств на 20 % (192 преступления против 160). В то же время, количество случаев причинения тяжкого вреда здоровью граждан, повлекшего смерть, уменьшилось со 136 до 120. Совершено 74 изнасилования (1 полугодие 2007 г – 72). Об этом сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Большинство таких преступлений было совершено в отсутствие очевидцев. Тем не менее, следователями совместно с оперативными службами ОВД раскрыто 63,8 % убийств, 61,7 % - фактов причинения ТВЗ, повлекшего смерть, 57 % изнасилований.

Из возбужденных в т.г. 13 уголовных дел в связи с безвестным исчезновением граждан два преступления раскрыты, обнаружены без признаков насильственной смерти трупы двух пропавших людей.

В ходе расследования следователями СУ Следственного комитета раскрыто семь убийств прошлых лет, 25 изнасилований, а также 20 преступлений против собственности, 78 - против государственной власти, интересов государственной службы, одно – связанное с бандитизмом. При непосредственной помощи следственного управления и организации работы с участием прокуроров-криминалистов раскрыто 16 убийств.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно