Примерное время чтения: 2 минуты
37

В Нижнем Новгороде планируется создать автоматизированную систему регулирования дорожного движения

29 июля прошло заседание Общественной палаты Нижегородской области. Основной темой обсуждения стали вопросы развития дорожной инфраструктуры Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в Законодательном собрании Нижегородской области.

Как было отмечено в ходе совещания, существующая дорожно-транспортная сеть областного центра и система организации дорожного движения не соответствует современным требованиям и стандартам. За последние 20 лет в Нижнем Новгороде, по сути, не было построено ни одной транспортной развязки, которая смогла бы принципиально улучшить сложившеюся ситуацию на дорогах.     

Интеллектуальная транспортная система предполагает использование специальных светофорных установок, которые будут регулировать движение в зависимости от интенсивности транспортного потока. В 2008 году такие системы будут установлены на Московском шоссе, проспекте Гагарина, улицах Коминтерна и Должанской. Из городского бюджета на эти цели будет направлено 19 млн. рублей.  

По оценке специалистов интеллектуальная транспортная система позволит увеличить пропускную способность магистралей до 30%.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно