Примерное время чтения: 2 минуты
38

В Дзержинске в ближайшее время появятся две камеры видеонаблюдения за городскими территориями.

В ближайшее время жители Дзержинска смогут вести видеонаблюдения за городом в режиме реального времени. В двух точках будут установлены посты видеонаблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Первый расположится на Площади Героев. Видеокамера  установлена на внешней стене дома №44 по пр. Ленина. Благодаря этому видеоустройству будет просматриваться вся Площадь Героев.

Вторая камера будет установлена на световой мачте стадиона «Химик» на 50-тиметровой высоте. Данное устройство будет иметь возможность кругового обзора, т.е. она сможет вращаться и транслировать изображение с ул. Урицкого, пл.Дзержинского, пр. Циолковского и других прилегающих территорий.

Доступ к видеоизображению города Дзержинска в режиме реального времени сможет получить любой пользователь сети Интернет.

В настоящее время дзержинской администрацией рассматривается возможность внедрения в городе комплексной системы видеонаблюдения за перекрестками, скверами, площадями, т.е. за местами массового скопления горожан, а также за основными муниципальными предприятиями.

В данный момент ведется проработка проектных решений в соответствии с техническим заданием, а также формируется проектно-сметная документация.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно