Примерное время чтения: 2 минуты
88

Алексей Ковалёв открыл в Нижнем тренировочный лагерь для детей

Сегодня чемпион России, мира, Олимпийских игр, обладатель Кубка Стэнли Алексей Ковалёв открыл в Нижнем Новгороде летний тренировочный лагерь для юных хоккеистов. Целую неделю во дворце спорта им. В.С. Коноваленко он будет передавать секреты мастерства 40 нижегородским мальчишкам 12-14 лет.

Подобные акции Алексей Ковалев проводит в разных городах России уже несколько лет. И Нижний Новгород попал в их число не случайно. Оказывается наш город не чужой для хоккейной звезды. В Горьком родилась его мама.

- Многие раньше считали, что я езжу по российским городам ради пиара, денег, - рассказал хоккеист. – Да не деньги мне нужны, я за детей переживаю. Наш хоккей только-только начал выбираться из глубокой ямы. И сейчас очень важно направить мальчишек в правильное русло, передать им то, что умеем мы.

А 17 июля в Нижний приедет ещё одна суперзвезда – самый высокооплачиваемый хоккеист планеты Александр Овечкин. Он даст мастер-класс нижегородским мальчишкам.

18 июля Овечкин и Ковалёв сыграют в товарищеской встрече между сборной нашего региона и нижегородской ночной хоккейной лигой. Матч пройдет во дворце спорта Коноваленко. А все билеты на него уже раскуплены.

Подробности читайте в ближайшем номере «АиФ-НН».

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно