Примерное время чтения: 2 минуты
36

Подведены итоги акции «ГУВД – Нижегородской семье!»

Со 2 по 9 июня 2008 года во всех районах города Нижнего Новгорода, на центральных площадях и улицах проведена акция «ГУВД – Нижегородской семье!». На центральных улицах каждого района города работал передвижной консультационный пункт, смонтированный на базе автобуса «ПАЗ». Нижегородцам раздавались красочные флаеры, на которых была размещена информация о предстоящем мероприятии, указаны телефоны всех управлений и отделов города Нижнего Новгорода, куда можно позвонить и обратиться со своей проблемой и просьбой, телефон доверия областного ГУВД. В консультационном пункте вели работу психолог, юрист, сотрудники милиции. Проблемы в семье, алкоголизм, наркомания, преступность, защита прав и законных интересов граждан, вот лишь малый перечень вопросов, на которые пришлось ответить специалистам, сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

За период работы консультационного пункта к специалистам обратилось более 300 жителей города, 50 из которых подростки в возрасте до 18 лет.

По итогам акции 30 подростков были направлены в районные центры занятости населения. Более чем 200 гражданам оказана консультативная помощь по интересующим их вопросам, 50 из них были направлены в управления внутренних дел Нижнего Новгорода для подачи заявлений, в органы опеки и попечительства для рассмотрения и решения вопросов о лишении родительских прав.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно