7 июля 2008 года глава города Вадим Булавинов проведет еженедельное оперативное совещание, на котором сотрудники администрации Нижнего Новгорода и руководители муниципальных предприятий отчитаются о проделанной работе за прошедшую неделю. Одним из основных вопросов станет программа «Город – сад», о реализации которой доложат глава Сормовского района Валерий Моисеев и глава Московского района Михаил Самойленко, сообщили в пресс-службе городской администрации.
В 2008 году в рамках реализации городской программы «Город – сад» на комплексное благоустройство восьми микрорайонов Нижнего Новгорода («Северный», «Гордеевский», «Молитовка», «Красные Зори», «Суетинка», «Кащенко», «Полтавский», «Никиты Рыбакова») запланировано потратить более 1 млрд. рублей. Средства, выделяемые из городского бюджета, составляют 60% от общей суммы.
В микрорайоне «Никиты Рыбакова» Сормовского района будет отремонтировано асфальтовое покрытие и выложены брусчаткой тротуары, разбиты газоны и установлены ограждения, скамейки и урны. На объектах жилищного фонда планируется выполнить ремонт кровель, внутридомовых сантехнических систем и систем электроснабжения, фасадов, подвальных помещений и лифтового оборудования.
В микрорайоне «Красные Зори» планируется привести в порядок сети наружного освещения и установить новые торшерные светильники, капитально ремонтировать дороги, тротуары и ливневую канализацию. Будут смонтированы остановочные павильоны, цветочные вазоны и декоративные ограждения, посажены деревья и кустарники. Во дворах появятся три детских и одна баскетбольная площадка. На объектах жилищного фонда запланировано выполнить ремонт кровель, внутридомовых сетей и инженерного оборудования, фасадов и подвальных помещений, заменить электропроводку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть