Примерное время чтения: 3 минуты
64

Задержан мужчина, который за день совершил две квартирные кражи и угон

25.06.2008 года сотрудники 6 оперативно-разыскной части (по линии УР) ГУВД по Нижегородской области в районе Московского вокзала задержали при сбыте похищенного имущества мужчину, который за день совершил две квартирные кражи и угон, сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Задержанный – Михаил М. рассказал сотрудниками милиции, что в районе 4:00 утра, когда люди спят, он решил обокрасть одну из квартир в городе Кстово. Он по балконам забрался на 3 этаж и, через балконную дверь проник в квартиру. Как он и предполагал – хозяев дома не было. Подозреваемый взял колонки и сабвуфер oт компьютера, клавиатуру и мышь, сложил свою «добычу» в коробку, которую нашёл на балконе и…решил наведаться в соседнюю квартиру. По смежным балконам он перебрался с похищенным имуществом в соседнюю квартиру и, так же через балконную дверь, проник туда. Однако увидел в комнате спящего хозяина. Это не остановило Михаила. Он потихоньку забрал связку ключей и два сотовых телефона хозяина, открыл входную дверь и спокойно спустился во двор. На украденной связке были и ключи от автомашины. Михаил нажал на кнопку разблокирования сигнализации, по характерному сигналу опознал автомобиль, принадлежащий потерпевшему – «Форд» - сел в него и поехал в Нижний Новгород, чтобы продать удачно похищенное имущество. При сбыте он и был задержан сотрудниками милиции.

В свои 29 лет Михаил уже 9 раз был судим за совершение имущественных преступлений. Свой первый срок он получил ещё в 14 летнем возрасте – украл из кармана посетителя торгового центра кошелёк. В настоящее время он не работает, а появляющуюся наличность тратит на игровые автоматы. Страсть к игре обнаружилась у него примерно 1,5 года назад.

В настоящее время в отношении Михаила возбуждено уголовное дело по факту совершения двух квартирных краж и угона автомобиля.

У сотрудников милиции есть основания предполагать, что Михаил причастен к совершению ещё ряда аналогичных преступлений. Если вы пострадали от действий данного гражданина или располагаете сведениями о его преступной деятельности, просьба сообщить об этом по телефону: (8-831) 431-50-01

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно