26 июня депутаты Законодательного собрания утвердили отчет об исполнении областного бюджета за 2007 год.
Согласно отчету, доходы бюджета Нижегородской области составили 60,15 миллиардов рублей. План перевыполнен на 1,12 миллиарда рублей. По сравнению с 2006 годом объем доходов вырос на 41%, сообщили в Законодательном собрании Нижегородской области.
Наибольший удельный вес в расходах областного бюджета составили: отрасли социальной сферы – 35% (21,3 миллиарда рублей), межбюджетные трансферты – 34%, национальная экономика – 18%.
Расходы на реализацию областных целевых программ составили 10,4 миллиарда рублей. Всего из областного бюджета профинансированы 43 областные целевые программы. По сравнению с 2006 годом объем средств на реализацию программ увеличился в 9,5 раз.
В 2007 году финансирование областных целевых программ увеличилось в 10 раз
Павел Жданов - главный федеральный инспектор
В 2012 капремонт сделают в 130 домах