Примерное время чтения: 2 минуты
58

Офицеры 22-й армии проведут лазерный бой

По сообщению руководства 22-й гвардейской армии, в период с 15 по 21 июня с.г. на базе Мулинского гарнизона (Володарский район)  под руководством заместителя командующего войсками Московского военного округа генерал-лейтенанта Владимира Чиркина пройдут   командирские сборы с руководящим составом объединений, соединений, воинских частей Московского военного округа.

В ходе мероприятия участникам сбора будут доведены требования руководящих документов по организации боевой подготовки  в общевойсковых соединениях, воинских частях и подразделениях в современных условиях, а также по  содержанию учебной материально-технической базы, тыловому и морально-психологическому обеспечению, приняты контрольные занятия по физической подготовке, строевой подготовке, зачеты по знанию руководящих документов и положений Общевоинских уставов ВС РФ.

В ходе сборов будут проведены ряд лекционных, практических и показных занятий, среди которых:

19 июня офицерам и генералам покажут организацию проведения двухсторонних тактических занятий с использованием лазерных имитаторов (ЛИСП) – новой разработки, позволяющей эффективно, максимально приближенно к реальным боевым действиям проводить тактические занятия и методику организации и проведения пусков противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) из переносного ПТРК, БМП-2, БМП-3, танков Т-80, Т-90.

Целью данных сборов является:

·          совершенствование практических навыков в принятии решения на ведение боевых действий и управление подчиненными воинскими частями (подразделениями), в организации и проведении мероприятий боевой подготовки;

·          оценка уровня подготовленности офицеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно