Примерное время чтения: 2 минуты
36

В Советском районе задержаны школьницы, ограбившие квартиру одноклассницы

29 мая текущего года в дежурную часть ГУ УВД по Советскому району обратилась гражданка с заявлением о том, что у нее из квартиры дома по ул. Рокоссовского Советского района тайно похитили денежные средства в сумме 40000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных  мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ УВД по Советскому району было установлено, что данное преступление совершили 13-летние подростки, одноклассницы дочери потерпевшей. Имея корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, в школе сестры-злоумышленницы составили преступный план: тайно от подруги подростки вытащили из ее портфеля ключи от квартиры и пока в школе шли уроки направились к ней домой, зная о том, что ее родители в тот момент находились на работе, сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Подростки вошли в квартиру, и уже заранее зная, где лежат денежные средства, похитили их. Закрыв квартиру, ключи девочки выкинули в мусорный бачок на улице. В свою очередь одноклассница злоумышленниц, ни о чем не подозревая, после уроков позвонила своей маме и сообщила, что она не может попасть домой, так как потеряла ключи от квартиры, на что мама незамедлительно приехала домой. Обнаружив пропажу денег, потерпевшая обратилась в милицию.

По данному факту следственным управлением при ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Несовершеннолетние девочки были поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, свою вину признали полностью и в содеянном раскаялись. Похищенные деньги были возвращены потерпевшей.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно