Примерное время чтения: 2 минуты
74

На озере Светлояр откроется пост по исследованию воды и гидрологического состояния озера

Как сказал на сегодняшней пресс-конференции руководитель Верхне-Волжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Владимир Соколов,  «Экологический марафон» проходит уже в третий раз. В 2006 году был охвачен юг области (из Нижнего в Арзамас и Большое Болдино), в 2007 – центр (из Нижнего в Городец и Чкаловск). В этом году просветительские акции пройдут на севере области.

Управление регулярно проводит наблюдения за загрязнением окружающей среды. После проведения марафона центр мониторинга был открыт в Арзамасе. В этом году, по словам заместителя председателя Законодательного собрания области Ольги Сысоевой, особое внимание будет уделено памятнику природы - озеру Светлояр. Управление проводило наблюдения за озером в 2002-2004 годах. В этом году в рамках марафона здесь откроется пост по исследованию воды и гидрологического состояния озера. 

Завтра экологическую акцию откроют встречей со школьниками депутаты Александр Тимофеев, Александр Назаренков, Алевтина Александрова, Сергей Красиков, Александр Цопов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно