Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Ленинском районе оперативники изъяли около 200 доз наркотических средств

В середине мая сотрудникам милиции от жителей Нижнего Новгорода поступила информация о продаже наркотиков в одной из квартир Ленинского района города. 22.05.2008 года сотрудниками 8 ОРЧ части КМ ГУВД по Нижегородской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Ленинском районе были задержаны две девушки, которые сбывали наркотическое средство «героин». Сотрудниками милиции была сделана «проверочная закупка» в квартире, которую снимали задержанные. В ходе обыска в двух комнатной квартире было обнаружено 800 кубов наркотических средств или около 200 доз, сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Оперативники также обнаружили и изъяли денежные средства, помеченные специальным химическим веществом. Задержанные в объяснениях рассказали о том, что продажей наркотиков занимаются всего два дня, так как решили подзаработать для продолжения когда-то брошенной учебы в институте. Девушки признались, что и сами употребляют наркотики. То есть работали продавщицы с двойной выгодой: зарабатывая на учебу и себе на дозу.

Продажа наркотиков производилась через таксистов, которые собирали деньги у наркоманов, после чего доставляли «наркозелье» в определенное место. По данным оперативников за эти два дня «подружки» успели продать около 1600 кубов «героина». В данное время решается вопрос о возбуждение уголовного дела по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно