21 мая 2008 года глава города Вадим Булавинов провел комплексный объезд Ленинского района Нижнего Новгорода. Ключевыми точками объезда стали клуб имени Луначарского, спортивный стадион школы №94, микрорайон «Молитовский», рынок на ул. Академика Баха и районная аварийно-диспетчерская служба.
В 2008 году администрация Нижнего Новгорода выделила на капитальный ремонт детского клуба имени Луначарского 60 млн. рублей. На сегодняшний день в клубе заменены наружные трассы и внутренние системы теплоснабжения и канализации, выполнен ремонт кровли, произведена замена электропроводки и оконных блоков, ведется отделка внутренних помещений здания и монтаж подвесных потолков. Ремонтные работы завершатся уже к 15 июня. Для актового зала вместимостью 300 человек будет закуплена дорогостоящая киноаппаратура. К новому учебному году клуб примет своих первых юных посетителей.
Глава Ленинского района Андрей Дранишников отчитался градоначальнику о проведении работ по комплексному благоустройству улиц, скверов и дворовых территорий. Проект благоустройства микрорайона «Молитовский» включает в себя ремонт асфальтового покрытия дорог и тротуаров, приведение в порядок сетей наружного освещения, комплексное озеленение и установку малых архитектурных форм, детских площадок и спортивных комплексов, а также ремонт жилищного фонда и инфраструктуры. В общей сложности бюджет проекта составляет более 138 млн. рублей.
Градоначальник также осмотрел универсальное спортивное поле с искусственным покрытием при школе №94, а также лично проверил работу автоматизированной аварийно-диспетчерской службы и дал поручение установить на аварийные машины GPS-устройства. По итогам объезда Вадим Булавинов отметил положительные изменения в сфере благоустройства Ленинского района, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть