47

«НБА – Нижний Новгород» завершила сезон победой

Заключительный матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником волжан был «Союз» из Заречного. Напомним, что первый матч между этими командами завершился победой нижегородцев – 94:84. Волжане лишили тем самым гостей пробиться в элиту отечественного баскетбола.

Повторный поединок сложился для хозяев сложнее. После первой четверти волжане повели 29:20. Однако «Союзу» удалось сократить разрыв до минимума.

После большого перерыва инициатива вновь перешла в руки нижегородцев. Им удался рывок, и перед заключительной четвертью наши баскетболисты повели с разницей в десять очков. В концовке матча гостям удалось лишь немного сократить отрыв. Итог – победа волжан – 88:82.

Набрав в 48 играх 73 очка, «НБА – Нижний Новгород» заняла итоговое шестое место в турнирной таблице.