Примерное время чтения: 4 минуты
75

Ветераны войны направили открытое письмо губернатору с просьбой сохранить парк «Дубки»

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны обратились с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

Публикуем полный текст.

                                          

                                               «Открытое письмо.

                                Уважаемый Валерий Павлинович!

                  Уважаемые руководители нашего родного Нижегородского региона!

К вам обращаются ветераны ВОВ и труженики тыла - люди старшего поколения. Большое спасибо за ваши трогательные слова признательности и благодарности за наши скромные заслуги перед отечеством, перед вашим поколением. Вы даже низкие поклоны отвешиваете нам перед всем народом.

Сейчас правительство собирается осуществить грандиозные планы по обеспечению оставшихся в живых инвалидов и участников войны достойным жильем и автомобилями. Большое спасибо всем за эту своевременную и благородную акцию. Мы все понимаем, в стране всегда было напряженно с финансами, были дела поважней. А вот сейчас стало полегче, да и нас осталось поменьше. Так что в самый раз. Не знаем, дождемся ли мы все этого благоденствия, но и обещания ваши радуют душу.

Удивляет и вызывает отторжение тот факт, что все это носит какой-то компанейский характер. День Победы превращается в одну из фишек в политической игре. Прошел - и все. Забыты ветераны, их нужды, здоровье, настроение. На все эти акции иногда впустую тратятся миллионы, даже миллиарды. А вот на самое необходимое не находится ни денег, ни сил, ни желания слушать, да и времени не хватает.

Мы, ветераны Ленинского района много лет ведем борьбу с местными властями за сохранение парка Дубки. Дубки - это наша жизнь, здоровье. Это наш воздух.  Пора бы наконец поставить точку в судебных разбирательствах, а властям встать на сторону стариков-ветеранов, инвалидов и малых детей - самых незащищенных слоев общества. Изыскать крохи на фоне грандиозных проектов и привести парк в порядок, сделать его местом, куда будут стекаться люди не за умопомрачительными развлечениями, а за глотком чистого воздуха, слиянием с природой, с его Богом данной благодатью. Ведь это разрешено Конституцией. Это и будет вашей искренней и доброй памятью».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно