Примерное время чтения: 2 минуты
56

12 лучших школьников Приокского района посетят атомную подводную лодку «Леопард» в Мурманской области

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, с 12 по 16 мая 2008 года 150 старшеклассников Приокского района участвуют в учебных сборах в Кстовском высшем командном военно-инженерном училище. Выпускники проживают в казармах вместе с курсантами училища, присутствуют на занятиях по строевой и огневой подготовке, учатся собирать и разбирать автомат. Особенностью этого мероприятия, организованного администрацией Приокского района совместно с командованием училища, являются то, что по Нижегородской области подобные сборы проводятся только в Приокском районе.

15 мая в 11.00 в Кстовском высшем командном военно-инженерном училище главе Приокского района ребята покажут, как они овладели навыками военной науки. Школьники продемонстрируют строевые приемы, умение обращаться с огнестрельным оружием и индивидуальными средствами защиты. Старшеклассники примут участие в военизированной эстафете.

Во время посещения училища глава Приокского района Вадим Харченко познакомится с жизнью и бытом участников сборов. Руководитель района вручит награды лучшим школьникам по номинациям «Лучший дневальный», «Лучший строевик» и «Лучший стрелок». По результатам учебных сборов будут выбраны двадцать ребят, которые посетят атомную подводную лодку «Леопард» в городе Гаджиево Мурманской области.

Справка:

На базе Кстовского высшего командного военно-инженерного училища военные сборы для школьников Приокского района проходят уже в пятый раз. На данный момент в училище проходят обучение десять выпускников школ Приокского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно