37

Спринт (13.05.2008)

Потеряли очки с аутсайдером

ОЧЕРЕДНЫЕ матчи в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги “Б” “НБА - Нижний Новгород” провела на выезде. В Иркутске наша команда сначала обыграла БК “Иркут” - 90:71, а затем уступила - 89:97.

Набрав 65 очков в 44 играх, волжане занимают шестое место в турнирной таблице. Вчера “НБА - Нижний Новгород” на своём поле принимала БК “Рязань”. Сегодня состоится повторный поединок.

Победили швейцарцев

В НИЖНЕМ Новгороде прошёл международный турнир по флорболу. В финал соревнований пробились ФК “Нижегородец” и швейцарский “Базель”. Хозяева площадки оказались сильнее - 4:2.

«Волга» лидер

ВО втором дивизионе чемпионата России по футболу завершился второй тур. Нижегородская “Волга” на своём поле победила тольяттинскую “Ладу” - 2:0, а дзержинский “Химик” разошёлся миром с самарским “Юнитом” - 0:0. ФК “Нижний Новгород” проиграл в гостях “Соколу - Саратову” - 0:2, а уренский “Энергетик” в Челябинске “Зениту” - 0:3.

“Волга” уверенно занимает первое место, набрав 12 очков, ФК “Нижний Новгород” - пятое (7 очков), “Химик” - одиннадцатое (6 очков), “Энергетик” замыкает турнирную таблицу (0 очков).

Вместе с тем состоялись матчи 1/256 финала Кубка России. “Волга” переиграла казанский “Рубин-2” - 3:1 и в следующем раунде встретится с кировским “Динамо”, которое победило “Химик” - 2:0.

Очередной тур чемпионата пройдёт 16 мая. ФК “Нижний Новгород” примет на своём поле “Химик”, “Волга” сыграет в Казани с “Рубином-2”, а “Энергетик” в Кирове - с “Динамо”.