Примерное время чтения: 2 минуты
91

Шествие ветеранов по площади Минина и митинг в Кремле у Вечного огня пройдут в Нижегородском районе

7 мая 2008 года в 11.00 у памятника В.П. Чкалову начнется шествие ветеранов Великой Отечественной войны Нижегородского района. Ветераны пройдут по площади Минина и Пожарского к Вечному огню, где состоится митинг, посвященный Дню Победы, сообщает пресс-служба городской администрации.

В мероприятии примут участие более 2 тыс. участников войны и тружеников тыла, работников предприятий и учреждений, студентов и школьников Нижегородского района. На торжественном митинге у Вечного огня выступят глава Нижегородского района Андрей Тарасов, и.о. военного комиссара Нижегородского района, подполковник Андрей Кудреватых, участник войны, контр-адмирал Аркадий Ганрио и труженик тыла Галина Корнилова.

После возложения гирлянды Памяти и минуты молчания состоится оружейный салют. Корзину цветов к Вечному огню возложат председатель районного Совета ветеранов Александр Рудов и участница Сталинградской битвы Валентина Князева. Завершит митинг шествие роты Почетного караула.

Справка: В Нижегородском районе проживает 911 участников Великой Отечественной войны и почти 6 тысяч тружеников тыла. Среди ветеранов - 275 женщин, 235 - инвалидов, 40 - жителей блокадного Ленинграда и 37 бывших узников фашистских концлагерей.

В канун Дня победы в Нижегородском районе проходят многочисленные встречи с ветеранами в школах, в клубах по месту жительства, в Советах общественного самоуправления, в госпиталях и домах-интернатах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно