Примерное время чтения: 2 минуты
63

Сегодня на пл. Минина раздавали георгиевские ленточки

Сегодня на площади Минина и Пожарского активисты молодежных движений раздавали  георгиевские ленточки и ленты триколора. Это станет началом проведения  акции «Георгиевская ленточка-2008», которая проходит в стране с 24 апреля по 12 мая. Акция «Георгиевская ленточка-2008» приурочена к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По данным РИА «Новости», которые являются инициаторами проведения акции, в 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России. Кроме того, георгиевские ленточки распространялись в таких странах, как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и многие другие страны.

Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!». Этот символ Дня Победы прижился в обществе, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выразили свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших.

Дополнительно ленточки триколора будут раздавать 1 мая,  7 мая (день Инагурации Президента РФ), 12 июня,  22 августа, (День Государственного Флага России), а также 4 ноября (День народного Единства).  Цель акции – популяризация государственных символов, формирование новой гражданской культуры, создание в обществе атмосферы уважения к стране, сообщают организаторы акции в Нижнем Новгороде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно