Примерное время чтения: 3 минуты
272

Судом Нижегородского района вынесен приговор организованной преступной группе

В Нижегородском районном суде Нижнего Новгорода прошло судебное заседание по вынесению приговора преступной группе, под руководством братьев Старковых. Данная группа, а это 43-летний Сергей Старков, 32-летний Павел Старков и 35-летний Андрей Прайс действовала на территории Нижнего Новгорода в период с 2004 по 2006 года, сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Преступники специализировались на кражах из квартир, в основном из элитных домов Советского и Нижегородского районов города.

Злоумышленники проникали в квартиры расположенные на первых, вторых и даже третьих этажах, при этом дорогостоящие пластиковые окна для них не составляли проблем, их они вскрывали обыкновенной отверткой. Из квартир забирали все. Были случаи, когда в течение нескольких дней выносили вещи вплоть до стоптанных ботинок, ковриков из ванных комнатах, а также сантехники. Своими действиями они причинили потерпевшим ущерб на сумму около 10 млн. рублей.

Так же у задержанных были обнаружены и изъяты  99 000 рублей, 8 000 долларов США. Кстати, среди изъятых денежных купюр были купюры номиналом по два доллара, которые редки в обращении даже в США.

Уголовное дело по преступлениям данной группы содержит 25 томов.

За совершенные преступления каждый член преступной группы в общей сложности заслужил наказание в виде лишения свободы на срок более 250 лет. Однако по совокупности всех совершенных преступлений суд приговорил преступников к более мягким срокам. Так, в отношении самого старшего из членов преступной группы – 43-летнего Сергея Старкова был вынесен приговор с виде 16 лет лишения свободы, со штрафом в 500 тыс. рублей. Его младший брат 32-летний Сергей Старков получил 12 лет лишения свободы со штрафом 300 тыс. рублей, а их подельник 35-летний Андрей Прайс 10 лет лишения свободы, со штрафом в 205 тыс. рублей. Теперь криминальная троица будет отбывать свои сроки наказания в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно