Примерное время чтения: 2 минуты
12

16 человек задержаны за незаконную ловлю рыбы в Нижнем Новгороде

В период с 10 по 13 апреля 2008 года в районе Мызинского моста, расположенного в Ленинском районе г.Н.Новгорода, были задержаны 16 человек, которые осуществляли лов рыбы «зыбкой» (сетка – подъемник).

По сообщению отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области на реке Оке нерестовый период установлен 05 апреля по 10 июня 2008 года, рыболовная сеть является запрещенным орудием лова, сообщили в прокуратуре Ленинского района.

В отношении указанных лиц, возбуждены уголовные дела о преступлении, предусмотренном ст. 256 ч. 1 п. «в» УК РФ – незаконная добыча рыбы в местах нереста или на миграционных путях к ним.

Диспозиция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

В настоящее время указанные уголовные дела находятся в производстве дознавателей отдела дознания УВД по Ленинскому району г. Н. Новгорода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно