Примерное время чтения: 3 минуты
61

В Дзержинске принят план противопожарных мероприятий в весенне-летний период 2008 года

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» и Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации, администрацией города Дзержинска утверждён план противопожарных мероприятий по подготовке объектов жилищного фонда и населённых пунктов, входящих в состав территории городского округа город Дзержинск, к эксплуатации в весенне-летний период 2008 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В соответствии с принятым планом территориальными управлениями восточных и западных посёлков городского округа были организованы и проведены комплексные проверки соответствия территорий населённых пунктов требованиям пожарной безопасности. Особое внимание было уделено очистке территорий от сухой растительности и мусора. Проверке подверглось наличие и состояние водоисточников, приспособленных для целей пожаротушения, а также подъездов, проездов и возможностей использования имеющейся водовозной и землеройной техники. Кроме того, на время пожароопасного периода было запрещено сжигание мусора и сухой травы на территориях и вблизи населённых пунктов.

Также на территориальные управления администрации города Дзержинска в восточных и западных поселках было возложено устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности, организация дежурства с водоподающей и землеройной техникой в населенных пунктах, подверженных угрозе лесоторфяных пожаров.

В соответствии с планом противопожарных мероприятий будет организована и проведена проверка технического состояния противопожарного водоснабжения на территории населенных пунктов и самого города Дзержинска. Силами территориальных управлений в поселках будет проведена проверка противопожарного состояния жилищного фонда. Также планируется проведение встреч с населением с целью  разъяснения правил пожарной безопасности.

Со своей стороны администрация города Дзержинска предпримет все необходимые меры по обеспечению устойчивой работы телефонной и радиосвязи с населенными пунктами и объектами, а также по организации очистки от мусора, сухой травы и горючих бытовых отходов дворовых территорий жилых домов. Собранный мусор будет вывозиться на специально выделенные безопасные участки. Очистка от мусора территорий организаций возложена на сами организации.

В соответствии с планом будут приняты меры по защите от пожаров лесных массивов и торфяников, включая наложение запрета на сжигание мусора и разведение костров не только в лесных массивах, но и на территории Дзержинска, населенных пунктов и предприятий.

До конца мая силами жилищных организаций будут проведены рейды по проверке подвальных, чердачных и технических помещений жилых домов, а также их очистка от мусора.

С учащимися школ силами управления образования администрации города Дзержинска будет организован и проведен цикл бесед с целью предупреждения пожаров от неосторожного обращения с огнем в период приближающегося летнего отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно